Tournoi de Nouzonville - 07-08/07/2018

 

SH R6-D7 Antoine KIRIZIENKO - 1/2 Finale
    Quentin CIEPLUCHA - 1/4 Finale
  D8-D9 David PIQUET - 1/4 Finale
SD D8-D9 Lisa KIRIZIENKO - 1/4 Finale
DH R4-R5 Quentin CIEPLUCHA / Lucas LIMOUSIN (BCV) - Finalistes
    Jérémy BIGORGNE / Davis COLET - 1/2 Finale
    Dimitri BOUVIER / Stéphane CAMBRON - 1/4 Finale
  D8-D9 Nicolas BOSQUET / Damien PROS (LAVR) - 1/2 Finale
MX D8-D9 Mandy TESSON CASTELLANO / Ludovic TERRE (ABC) - Finalistes
  P Cyril LEROI / Flore DURAND - 1/4 Finale

Doyoudodouble 13 - 07-08/07/2018

 

SD Poussin Clara MENEGAZZI-BRIQUET - 3ème
DH Série 4 Maxime DOMBRAY / Jean-Philippe BERNARD (REC) - 1/2 Finale
MX Série 2 Elodie BIRCK / Nils ROUCHY - 1/2 Finale
  Série 6 Meiggie CARBONE / Maxime DOMBRAY - 1/2 Finale

Tournoi de Beaune - 30/06/2018-01/07/2018

 

MX Série 1 Elodie BIRCK / Quentin CIEPLUCHA - Finalistes

Tournoi de Troyes - 30/06/2018-01/07/2018

 

SH

R6-D7

Stéphane CAMBRON - 1/4 Finale
    Maxime DOMBRAY - 1/8 Finale
SD R6-D7 Alexia WEISBECKER - 1ère
    Virginie LALLEMENT - 2ème
DH R4-R5 Anthony LAURENT / Bruno RIBEIRO - 1/2 Finale
MX R4-R5 Sidonie LECHEIN / Anthony LAURENT - 1/4 Finale
  R6-D7 Bruno RIBEIRO / Manon RIBEIRO (LVDC) - 1/4 Finale

Badabar - 16-17/06/2018

 

SH R6-D7 Anthony LAURENT - 1/2 Finale
DH R6-D7 Maxime DOMBRAY / Jean-Philippe BERNARD (REC) - 1/2 Finale
  D8-D9 Julien PENAUD / Frédéric MENEGAZZI - 1/4 Finale
MX N2-N3 Steven PORTAL / Cécile LAURAIN (RMB) - 1/2 Finale

Championnat Régional Seniors- 09-10/06/2018

 

SH

Série 3

David FEING KWONG CHAN - 1/2 Finale
  Série 4 Gaëtan BREBANT - 1/4 Finale
SD Série 2 Elodie BIRCK - Vainqueure
  Série 3 Virginie LALLEMENT - Vainqueure
DH Série 1 Nils ROUCHY / Julien CHAPOTEL (REC) - Finalistes
    Steven PORTAL / Christophe BOUIS - 1/2 Finale
  Série 2 Anthony LAURENT / Nicolas VASSE - Vainqueurs
  Série 3 Julien PENAUD / Alexandre LEFEBVRE (BCV) - Finalistes
  Série 4 Gaëtan BREBANT / Oliver ROUSSEAUX - 3èmes
DD Série 1 Elodie BIRCK / Cindy LENOBLE - 3èmes
  Série 2 Aline LECHEIN / Mathilde BERTHELOT (REC) - Finalistes 
  Série 4 Meiggie CARBONE / Cindy TANTON (BCL) - 3èmes
MX Série 1 Cindy LENOBLE / Julien CHAPOTEL (REC) - Finalistes
    Elodie BIRCK / Nils ROUCHY - 1/2 Finale
    Steven PORTAL / Cécile LAURAIN (RMB) - 1/4 Finale
  Série 2 Sidonie LECHEIN / Anthony LAURENT - 1/2 Finale

Tournoi de Thiais - 02-03/06/2018

 

DM N2-N3 Elodie BIRCK / Cindy LENOBLE - 1/4 Finale

Tournoi de Nancy-Villers - 26-27/05/2018

 

SD Série 5 Lisa KIRIZIENKO - 1/2 Finale
DH Série 2 Steven PORTAL / Jules RISS (BMM) - 1/2 Finale
DD Série 4 Manon BERTHIN / Lisa KIRIZIENKO - Finalistes
MX N3-R4 Steven PORTAL / Lucile CLESSE (BNV) - 1/2 Finale

Tournoi de Fécamp - 26-27/05/2018

 

DD Série 3 Sidonie LECHEIN / Sarah DUBOS (BCDHF) - Finalistes
    Aline LECHEIN / Muriel CHEVREL-BREARD (BCDHF) - 1/2 Finale
MX Série 1 Sidonie LECHEIN / Nils ROUCHY - 1/2 Finale

Tournoi des Picantins - 19-20-21/05/2018

 

SH

R5-R6

Nils ROUCHY - 1/4 Finale
    Anthony LAURENT - 1/8 Finale
   

David FEING KWONG CHAN - 1/8 Finale

  D7-D8 Maxime DOMBRAY - 1/8 Finale
  D9 Cyril LEROI - 1/4 Finale
    Frédéric MENEGAZZI - 1/4 Finale
  P David PIQUET - 1/2 Finale
    Jordan URTH - 1/4 Finale
SD D7-D8 Virginie LALLEMENT - Finaliste
  D9-P Lisa KIRIZIENKO - Finaliste
    Manon BERTHIN - 1/2 Finale
DH R5-R6 Dimitri BOUVIER / Stéphane CAMBRON - 1/4 Finale
    Jérémy BIGORGNE / Bruno RIBEIRO - 1/4 Finale
  D7/D8 Maxime DOMBRAY / Gabriel HERVY (VOC) - 1/8 Finale
  D9-P Julien PENAUD / David PIQUET - 1/8 Finale
DD N3-R4 Elodie BIRCK / Cindy LENOBLE - Vainqueures
  R5/R6 Virgine LALLEMENT / Alexia WEISBECKER - 3èmes
MX N3-R4 Alexia WEISBECKER / Nils ROUCHY - 1/2 Finale
  R5-R6 Sidonie LECHEIN / Anthony LAURENT - Finalistes
    Elodie BRIQUET / Bruno RIBEIRO - 1/8 Finale
    Virginie LALLEMENT / Quentin CIEPLUCHA - 1/8 Finale
  D7/D8 Blandine CAPITAINE-PIQUET / Maxime DOMBRAY - 1/4 Finale
    Dimitri BOUVIER / Marie VERLYNDE (CHABAC) - 1/8 Finale

Tournoi de Bar-le-Duc - 12-13/05/2018

 

MX Série 1 Steven PORTAL / Cécile LAURAIN (RMB) - Vainqueurs

Tournoi de Laon - 05-06/05/2018

 

SH D7-D8 Julien PENAUD - 1/2 Finale
DH R5-R6 Bruno RIBEIRO / Cedric MAZEROLLES (CHABAC) - Finalistes
  D7-D8 Julien PENAUD / Alexandre LEFEBVRE (BCV) - 1/2 Finale

Tournoi de Dommartemont - 28-29/04/2018

 

DH Série 1 Steven PORTAL / Christophe BOUIS (RMB) - 1/2 Finale

Tournoi Double Epernay - 28-29/04/2018

 

DH N3/R4 Sylvain COUSIN / Christophe LAUDY - Finalistes
  R5/R6 Jérémy BIGORGNE / Bruno RIBEIRO - 1/2 Finale
  D7/D8 Maxime DOMBRAY / Jean Philippe BERNARD (REC) - 1/2 Finale
  P Gaëtan BREBANT / Jordan URTH - 1/4 Finale
DD R5/R6 Sidonie LECHEIN / Alexia WEISBECKER - Finalistes
    Virginie LALLEMENT / Coline BRABANT (ASB) - 1/2 Finale
MX N3-R4 Alexia WEISBECKER / Nils ROUCHY - Vainqueurs
    Christophe LAUDY / Cécile LE BRUN (USCAC) - 1/2 Finale
  R5/R6 Chloé WAGNER / Anthony LAURENT - Finalistes
  D7/D8 Johanna GOMEZ / Stéphane CAMBRON - Finalistes
    Manon BERTHIN / Dimitri BOUVIER - 1/2 Finale
  D9 Maxime DOMBRAY / Lucie TROJANOWSKI (EBC) - Vainqueurs

Tournoi de Tagnon - 21-22/04/2018

 

SH R4-R5 Quentin CIEPLUCHA - 3ème
  P Gaëtan BREBANT - 1/2 Finale
SD R6-D7 Alexia WEISBECKER - Vainqueure
  D8-D9 Sidonie LECHEIN - Finaliste
  P Lisa KIRIZIENKO - Vainqueure
DH R4/R5 Jérémy BIGORGNE / Antoine KIRIZIENKO - 1/2 Finale
    Quentin CIEPLUCHA / Anthony LAURENT - 1/2 Finale
  D8/D9 Cyril LEROI / Frédéric MENEGAZZI - Vainqueurs
    David PIQUET / Orphée ROSE - 1/2 Finale
  P Nicolas BOSQUET / Maxime DUBRAY (BCCT) - Vainqueurs
MX R6-D7 David COLET / Isabelle HARBULOT - Vainqueurs
    Virginie LALLEMENT / Jérémy BIGORGNE - 1/2 Finale
    Elodie BRIQUET / Florian BENJAMIN (AMBC) - 1/2 Finale
  P Lisa KIRIZIENKO / Nicolas BOSQUET - Vainqueurs

Tournoi de Châlons - 30-31/03/2018 01/04/2018

 

SH Top D Florian BRUN - 1/2 Finale
DH Top A Nils ROUCHY / Julien CHAPOTEL (REC) - Finalistes
    Christophe LAUDY / Maxime PERESSE (USFBAD) - 1/2 Finale
  Top B Anthony BARNABE / Cedric Mazerolles (CHABAC) - 1/2 Finale
    Quentin CIEPLUCHA / Alexandre GARNIER - 1/4 Finale
  Top C Maxime DOMBRAY / Jean Philippe BERNARD (REC) - 1/4 Finale
  Top E Nicolas BOSQUET / David CERIL (CS) - 1/4 Finale
    Gaëtan BREBANT / Jordan URTH - 1/4 Finale
DD Top A Elodie BIRCK / Cindy LENOBLE - 3èmes
  Top C Virginie LALLEMENT / Sidonie LECHEIN - 1/4 Finale
MX Top A Elodie BIRCK / Julien CHAPOTEL (REC) - Vainqueurs
    Cindy LENOBLE / Sylvain COUSIN - 3èmes
  Top B Christophe LAUDY / Cécile LE BRUN (USCAC) - Finalistes
    Alexia WEISBECKER / Maxime PERESSE (USFBAD) - 1/2 Finale
  Top C Manon BERTHIN / Alexandre GARNIER - 1/4 Finale
    Elodie BRIQUET / Jérémy BIGORGNE - 1/4 Finale
  Top E Mandy TESSON / Jordan URTH - 1/4 Finale

Tournoi des Vielles Forges - 10-11/03/2018

 

SH R6-D7 Quentin CIEPLUCHA - Vainqueur
    David FEING KWONG CHAN - Finaliste
  D8-D9 Luc ROUCHY - Finaliste
SD R6-D7 Virginie LALLEMENT - 2ème
  P10-P11 Lisa KIRIZIENKO - 1/2 Finale
DH R4-R5 Stéphane CAMBRON / Edouard CANON (REC) - 1/2 Finale
    David COLET / Stephane LAMBERT (BCT) - Finalistes
  R6/D7 Luc ROUCHY / Sébastien GILLET (PSAACC) - Finalistes
DD R4-R5 Virginie LALLEMENT / Alexia WEISBECKER - Vainqueures
MX R4-R5 Alexia WEISBECKER / David COLET - Finalistes
  R6-D7 Manon BERTHIN / Alexandre GARNIER - 1/2 Finale

Trophée Didier USQUELIS (Metz) - 10-11/03/2018

 

SH Série 2 Nicolas VASSE - 1/2 Finale
  Série 3 Anthony LAURENT - 1/2 Finale
  Série 4 Julien PENAUD - 1/2 Finale
  Série 5 David PIQUET - 1/2 Finale
DH Série 2 Christophe LAUDY / Bastien FRAY (REC) - Finalistes
    Anthony LAURENT / Nicolas VASSE - 1/2 Finale
  Série 3 Jérémy BIGORGNE / Florian BRUN - 1/2 Finale
  Série 5 Gaëtan BREBANT / Julien PENAUD - 1/2 Finale
    David PIQUET / Anthony MIRA (ABCF) - 1/4 Finale
DD Série 3 Sidonie LECHEIN / Manon KOLKES - Finalistes
MX Série 1 Cindy LENOBLE / Steven PORTAL - 1/2 Finale
  Série 3 Sidonie LECHEIN / Jérémy BIGORGNE - 1/4 Finale

Epernay Jeunes/Vétérans - 03-04/03/2018

 

SH Vét. Richard SCHOONBAERT -  1/2 Finale
    David FEING KWONG CHAN - 1/4 Finale
SD Ben. Cécilie SANSOIN - Finaliste
    Emma RENAULT - 1/2 Finale
    Hélène SIMONET - 1/2 Finale
DH Vét. Stéphane CAMBRON / Christophe LAUDY - Vainqueurs
    Richard SCHOONBAERT / Cyril TANTON (PSAACC) - 1/2 Finale
    David FEING KWONG CHAN / Sébastien GUTOWSKI (EBC) - 1/4 Finale
MX Vét. Christophe LAUDY / Nathalie KOLKES (REC) - Vainqueurs

Tournoi de La Plume - 10-11/02/2018

 

SH R4-R5 Nicolas Vasse - 1/2 Finale
  D8-D9 Maxime DOMBRAY - 1/4 Finale
  P Victor GEENONS - Finaliste
    Gaëtan BREBANT - 1/2 Finale
    Jordan URTH - 1/4 Finale
SD P Lisa KIRIZIENKO - 1/2 Finale
   

Manon BERTHIN - 1/4 Finale

DH R4-R5 Christophe LAUDY / Bastien FRAY (REC) - 1/2 Finale
    Dimitri BOUVIER / Stéphane CAMBRON - 1/4 Finale
  R6-D7 Quentin CIEPLUCHA / Bruno RIBEIRO - 1/2 Finale
  P Jordan URTH / Laurent CROGNIER (TSB) - Vainqueurs
DD N2-N3 Elodie BIRCK / Cindy LENOBLE - 3ème
  R6-D7 Elodie BRIQUET / Maelys MOLLET (RMB) - 1/2 Finale
    Sidonie LECHEIN / Mélanie DI-PIRRO (PSAACC) - 1/2 Finale
MX  N2-N3 Cindy LENOBLE / Romain PESTY (AUC) - Finalistes
  R6-D7 Jérémy BIGORGNE / Marion BOCAHUT (REC) - 1/4 Finale
  D8-D9 Manon BERTHIN / Nicolas CLEMENCEAU (AUC) - Finalistes
    Anne DEVERGNE / Richard SCHOONBAERT - 1/4 Finale

Liancourt - 20-21/01/2018

 

DH Série 4 David FEING KWONG CHAN / Julien PENAUD - 1/2 Finale
DD Série 2 Elodie BRIQUET / Cathy DORDAIN - 1/4 Finale
MX Série 2 Cathy DORDAIN / Quentin CIEPLUCHA - 1/2 Finale
  Série 4 Manon BERTHIN / Julien PENAUD - 1/2 Finale
    Mandy TESSON / David FEING KWONG CHAN - 1/4 Finale

Championnat des Ardennes - 13-14/01/2018

 

SH Série 1 David COLET - Finaliste
    Stéphane CAMBRON - 1/2 Finale
    Anthony LAURENT - 1/2 Finale
  Série 2 David FEING KWONG CHAN - Vainqueur
    Orphée ROSE - Finaliste
    Dimitri BOUVIER - 1/4 Finale
    Maxime DOMBRAY - 1/4 Finale
  Série 3 Cyril LEROI - 1/2 Finale
    Florian BRUN - 1/4 Finale
    Frédéric MENEGAZZI - 1/4 Finale
    Julien PENAUD - 1/4 Finale
  Série 5 Nicolas BOSQUET - 1/2 Finale
SD Série 2 Virginie LALLEMENT - Vainqueure
  Série 3 Lisa KIRIZIENKO - 1/2 Finale
  Série 4 Manon BERTHIN - 1/2 Finale
DH Série 1 Quentin CIEPLUCHA / Anthony LAURENT - Vainqueurs
    David COLET / Antoine KIRIZIENKO - 1/2 Finale
    Dimitri BOUVIER / Stéphane CAMBRON - 1/4 Finale
    Jérémy BIGORGNE / Bruno RIBEIRO - 1/4 Finale
  Série 3 Julien PENAUD / Victor GEENONS - Finalistes
    Nicolas BOSQUET / Olivier ROUSSEAUX - 1/2 Finale
DD Série 1 Virginie LALLEMENT / Alexia WEISBECKER - Vainqueures
  Série 2 Cathy DORDAIN / Sidonie LECHEIN - Finalistes
  Série 3 Mandy TESSON CASTELLANO / Lisa KIRIZIENKO - 1/2 Finale
MX Série 1 Alexia WEISBECKER / Nils ROUCHY - Finalistes
    Elodie BIRCK / Bruno RIBEIRO - 1/2 Finale
    Chloé WAGNER / Anthony LAURENT - 1/2 Finale
  Série 2 Virginie LALLEMENT / Quentin CIEPLUCHA - Finalistes
    Sidonie LECHEIN / Jérémy BIGORGNE - 1/2 Finale
  Série 3 Manon BERTHIN / Florian BRUN - Finalistes
    Johanna GOMEZ / David FEING KWONG CHAN - 1/2 Finale
  Série 4 Lisa KIRIZIENKO / Frédéric MENEGAZZI - 1/2 Finale

Capricorne - 27-28-29/12/2017

 

SH Série 4 Quentin CIEPLUCHA - 1/4 Finale
  Série 5 Gaëtan BREBANT - 1/4 Finale

Simple Vétérans Ardennes - 09-10/12/2017

 

SH V1-V2 A David COLET - Vainqueur
    David FEING KWONG CHAN - Finaliste
  V3 + A Richard SCHOONBAERT - Vainqueur
    Luc ROUCHY - Finaliste

Reims - 09-10/12/2017

 

SD Série 5 Johanna GOMEZ - Finaliste
MX Série 2 Virginie LALLEMENT / Stéphane CAMBRON - 1/2 Finale

Jarny - 09-10/12/2017

 

SH Série 3 Anthony LAURENT - 1/2 Finale
DH Série 2 Anthony LAURENT / Laurent DE ZOTTI (BMM) - 1/2 Finale

Houdain - 02-03/12/2017

 

SH R6-D7 Anthony BARNABÉ - 1/8 Finale
  D8 Maxime DOMBRAY - 1/2 Finale
    Julien PENAUD - 1/4 Finale
DH D8 Florian BRUN / François GORKA (GSBA) - 1/4 Finale

La Plume du COC - 18/11/2017

 

SH P David FEING KWONG CHAN - Vainqueur

Étréchy - 18-19/11/2017

 

MX R5-R6 Chloé WAGNER / Anthony LAURENT - 1/4 Finale

Épernay - 21-22/10/2017

 

SH R6-D7 Anthony BARNABÉ - 1/2 Finale
  D8-D9 Maxime DOMBRAY - Vainqueur
    Florian BRUN - 1/4 Finale
SD R4-R5 Elodie BIRCK - 2ème
  R6-D7 Chloé WAGNER - Vainqueure
DH R4-R5 Christophe LAUDY / Xavier FRAY (REC) - Finalistes
    Anthony BARNABÉ / Maxime PERESSE (USFBAD) - 1/2 Finale
  D8-D9 Cyril LEROI / Frédéric MENEGAZZI - 1/2 Finale
DD R6-D7 Elodie BRIQUET / Virginie LALLEMENT - 1/2 Finale
  D8-D9 Johanna GOMEZ / Anaïs DARDENNE (REC) - 1/2 Finale
MX  R6-D7 Elodie BRIQUET / Jérémy BIGORGNE - 1/2 Finale

Sarreguemines - 21-22/10/2017

 

SH Série 2 Nicolas VASSE - 1/2 Finale
SD Série 2 Chloé WAGNER - 1/2 Finale
DD Série 1 Elodie BIRCK / Cindy LENOBLE - 2ème
MX Série 3 Chloé WAGNER / Nicolas VASSE - 3ème

Magenta - 21-22/10/2017

 

DH R6-D7 Bruno RIBEIRO / Damien GRANDPIERRE (ACSL) - 1/2 Finale
MX R6-D7 Virginie LALLEMENT / Arnaud CHARTRAIN (EBC) - Finalistes
MX R6-D7 Cathy DORDAIN / Luc ROUCHY - 1/2 Finale

Tournoi national des Ch'tis - 21-22/10/2017

 

DH N2-N3 Steven PORTAL / Noe ANDREU (BCA) - Vainqueurs

Tinqueux - 23-24/09/2017

 

SH D8-D9 Julien PENAUD - 1/2 Finale
  P Victor GEENONS - 1/2 Finale
SD R6-D7 Chloé WAGNER - Vainqueure
  D8-D9 Virginie LALLEMENT - Vainqueure
DH R6-D7 Quentin CIEPLUCHA / Arnaud CHARTRAIN (EBC) - 1/2 Finale
MX  R6-D7 Virginie LALLEMENT / Arnaud CHARTRAIN (EBC) - 1/2 Finale

Plumeux deux fois qu'une -             30/09/2017 01/10/2017

 

DH N2-N3 Steven PORTAL / Victor LEGRAND (ACBB) - 1/2 Finale
  R4-R5 Vincent HARO / Clément BRABANT (GEST) - Vainqueurs
  R6-D7 Anthony LAURENT / Quentin CIEPLUCHA - 1/2 Finale
  D8-D9 Maxime DOMBRAY / Jean Philippe BERNARD (REC) - Finalistes
  P David FEING KWONG CHAN / Benjamin FAYS (TSB) - Vainqueurs
  P Jordan URTH / Olivier ROUSSEAUX - Finalistes
  P Gaëtan BREBANT / Victor GEENONS - 1/2 Finale
DD R6-D7 Virginie LALLEMENT / Charline BOILEAU (ACSL) - Vainqueures
  D8-D9 Johanna GOMEZ / Sidonie LECHEIN - 1/2 Finale
MX  R6-D7 Aline LECHEIN / Bastien FRAY (REC) - Finalistes