2ème Plumeux deux fois qu'une -                 29-30/09/2018

 

DH N2-N3 Nils ROUCHY / Julien CHAPOTEL (REC) - Vainqueurs
  R4-R5 Thomas CUVELIER / Florian ROUYER - Vainqueurs
    Anthony LAURENT / Bruno RIBEIRO - 1/2 Finale
    Stéphane CAMBRON / Quentin CIEPLUCHA - 1/4 Finale
    Jérémy BIGORGNE / Étienne CHAMBON - 1/4 Finale
  R6/D7 Luc ROUCHY / Richard SCHOONBAERT - Vainqueurs
    Maxime DOMBRAY / Jean-Philippe BERNARD - 1/4 Finale
  D8/D9 Frédéric MENEGAZZI / Laurent CROGNIER (TSB) - 1/2 Finale
    Émilien HOCHART / Joaquim MACHADO (PSAACC) - 1/4 Finale
  P Gaëtan BREBANT / Victor GEENONS - Finalistes
    Anthony ANDRY / Jean-François LEDUCQ (LAVR) - 1/2 Finale
DD R4-R5 Alexia WEISBECKER / Lucie BRETON (MBC) - Vainqueures
    Aline LECHEIN / Mathilde BERHELOT (REC) - 1/2 Finale
  R6/D7 Élodie BRIQUET / Lijun FAN - Vainqueures
    Magalie RENARD / Isabelle HARBULOT (VBT) - Finalistes
    Mélanie DI-PIRRO / Cathy DORDAIN - 1/2 Finale
  D8/D9 Sonia BEDJA / Lise JACQUART (BCL) - Vainqueures
    Lisa KIRIZIENKO / Johanna GOMEZ (REC) - 1/2 Finale
    Meiggie CARBONE / Cindy TANTON - 2èmes
MX N2-N3 Cindy LENOBLE / Thomas CUVELIER - 2èmes
    Élodie BIRCK / Nils ROUCHY - 3èmes
  R4/R5 Alexia WEISBECKER / Bikram RANDHAWA (ALB) - Vainqueurs
    Chloé WAGNER / Vincent HARO - 1/2 Finale
    Aline LECHEIN / Bastien FRAY (REC) - 1/4 Finale
    Élodie BRIQUET / Dimitri PORQUET (ALB) - 1/4 Finale
    Cathy DORDAIN / Nicolas VASSE - 1/4 Finale
  R6/D7 David COLLET / Stéphanie TANTON (SOUSTONSB) - 1/4 Finale
  D8/D9 Monique VANOTTI / Guylain ARNOUX (ALB) - 1/4 Finale
  P Cindy TANTON / Joaquim MACHADO (PSAACC) - 1/4 Finale

Magenta - 20-21/10/2018

 

DH R4-R5 Christophe LAUDY / Baptiste NOUVIAN (MBC) - Vainqueurs
    Anthony LAURENT / Nicolas VASSE - Finalistes
  R6-D7 Maxime DOMBRAY / Cyril TANTON - 1/2 Finale
DD R6-D7 Magalie RENARD / Marie VALETTE-BARILLY - Finalistes
MX R4-R5 Sidonie LECHEIN / Anthony LAURENT - 3èmes
  R6-D7 Magalie RENARD / Jérémy BIGORGNE - 1/2 Finale

Maubeuge - 27-28/11/2018

 

SH R4-R5 Thomas CUVELIER - 1/2 Finale
    Nicolas VASSE - 1/4 Finale
  P Emilien HOCHART - 1/4 Finale
SD P Sonia BEDJA - 1/2 Finale
DH N2-N3 Nils ROUCHY / Julien CHAPOTEL (REC) - 3èmes
  R4/R5 Anthony LAURENT / Nicolas VASSE - 1/4 Finale
DD R6-D7 Sidonie LECHEIN / Lucie HALLOSSERIE (OSMSB) - 1/2 Finale
MX R4-R5 Thomas CUVELIER / Axelle LEDOUX (FDVM) - Vainqueurs
  P Cindy TANTON / Joaquim MACHADO (PSAACC) - 1/2 Finale

Epernay - 03-04/11/2018

 

SH D7-D8 Luc ROUCHY - 1/2 Finale
  D9 Jordan URTH - 1/4 Finale
SD N3-R4 Elodie BIRCK - Vainqueure
  R5-R6 Alexia WEISBECKER - 1/2 Finale
  D7-D8 Marie VALETTE-BARILLY - 1/2 Finale
DH R5-R6 Christophe LAUDY / Xavier FRAY (REC) - Vainqueurs
    Quentin CIEPLUCHA / David COLET - Finalistes
  D7-D8 Maxime DOMBRAY / Jean-Philippe BERNARD - Vainqueurs
DD R6-D7 Alexia WEISBECKER / Sarah TIMSIT (LAVR) - Finalistes
MX N3-R4 Elodie BIRCK / Nils ROUCHY - Vainqueurs
    Sidonie LECHEIN / Anthony LAURENT - 1/2 Finale

Tinqueux - 17-18/11/2018

 

SH R4-R5

Tristan LEGENTIL - 3ème

  U13

Mathias TANTON - 1/2 Finale

SD U15 Hélène SIMONET- 3ème
  Pou Clara MENEGAZZI-BRIQUET - Vainqueure
DH R4-R5 Christophe LAUDY / Tristan LEGENTIL - Vainqueurs
   U15 Mathias TANTON / Eliot BOUCHEZ (TSB) - 3èmes
DD P Meiggie CARBONE / Cindy TANTON - 2èmes
  U13 Clara MENEGAZZI-BRIQUET / Hélène SIMONET - Vainqueures
MX R6-D7 Mélanie DI-PIRRO / Jérémy BIGORGNE - Finalistes
   P Meiggie CARBONE / Frederic MENEGAZZI - 1/2 Finale

Championnat des Ardennes - 24-25/11/2018